Bei uns sind ca. 15 Übungsleiter zweimal pro Woche für Sie im Einsatz. Durch regelmäßige Fortbildungen sind diese stets auf aktuellem Stand der Lerntheorie. Dadurch, dass jede Gruppe von mehreren Übungsleitern betreut wird, werden Trainingsausfälle vermieden und es ist gewährleistet, dass auch bei großem Andrang auf jedes Team eingegangen werden kann.
Welpen  

Matthias Bandner

Fon: 

+49 172 2557513

Mail:

welpen@hsv-ettlingen.de

Junghunde  

Frauke Fischer

Fon:

+49 162 9749680

Mail:

junghunde@hsv-ettlingen.de

Christiane Gegenheimer

Fon:

+49 171 9306792

Mail:

junghunde@hsv-ettlingen.de

Basis  

Christiane Gegenheimer

Fon:

+49 171 9306792

Mail:

basis@hsv-ettlingen.de

Fortgeschrittene  

Dieter Bajer

Fon:

+49 151 14931303

Mail:

fortgeschrittene@hsv-ettlingen.de

Karin Becker

Fon:

+49 172 7207962

Mail:

fortgeschrittene@hsv-ettlingen.de

Obedience  

Barbara Schymik

Fon:

+49 151 59470788

Mail:

obedience@hsv-ettlingen.de

Karin Becker

Fon:

+49 172 7207962

Mail:

obedience@hsv-ettlingen.de

Rally Obedience  

Claudia Gessler

Fon: –

Mail:

rally_obedience@hsv-ettlingen.de

THS  

Christiane Gegenheimer

Fon:

+49 171 9306792

Mail:

ths@hsv-ettlingen.de

Fabian Gegenheimer

Fon:

+49 172 9173730

Mail:

ths@hsv-ettlingen.de